コオーディネーションスクール開催場所・日程


アスリートコース相模原校

  相模原市総合体育館
  または市民健康文化センター
  小学生クラス・・・18:10~19:30
  中学生クラス・・・19:40~21:00

  <3月>
    4日 (月) 市民健康文化センター 2F多目的室
    11日(月) 総合体育館 剣道場
    18日(月) 総合体育館 剣道場
    25日(月) 総合体育館 剣道場

  <4月>
    1日 (月) 市民健康文化センター 2F多目的室
    8日 (月) 総合体育館 剣道場
    15日(月) 総合体育館 剣道場
    22日(月) 総合体育館 剣道場
    29日(月) 休校

  <5月>
    6日 (月) 休校
    13日(月) 総合体育館 剣道場
    20日(月) 総合体育館 剣道場
    27日(月) 総合体育館 剣道場




アスリートコース上鶴間校

  相模原市立鶴園小学校体育館
  毎週木曜日
  小中学生共通 19:00〜20:20
  3月休校
  4月4日休校






アスリートコース富士見校

  相模原市立富士見小学校体育館
  毎週水曜日
  小中学生共通17:30 ~ 18:50 
  3月休校
  4月3日、10日休校
 





アスリートコース茅ヶ崎校

  茅ヶ崎市立浜須賀小学校体育館
  毎週月曜日
  小中学生共通19:10 ~ 20:30 
 




アスリートコース海老名校

  海老名運動公園 総合体育館
  小学生クラス・・・17:20~18:40
  中学生クラス閉校

 <3月>
    7日 (木) 小体育館
    14日(木) 小体育館
    21日(木) 小体育館
    28日(木) 小体育館

 <4月>
    4日 (木) 柔道場
    11日(木) 小体育館
    18日(木) 小体育館
    25日(木) 小体育館

  <5月>
    2日 (木) 休校
    9日(木) 小体育館
    16日(木) 多目的室
    23日(木) 小体育館
    30日(木) 小体育館






ミドルエイジコース東林間校

  エアロビクス利根川Kスタジオ
  毎週木曜日
  9:30  ~ 体調チェック
  10:00 ~ 11:00 トレーニング
  11:10 ~ アフターケア
  3月閉校





わんぱくコース

  相模原市立市民健康文化センター 1F 多目的会議室or 2F 多目的会議室
  毎週金曜日
  18:10 ~ 19:30 

  <4月>
    5日 (金) 市民健康文化センター 1F
    12日(金) 市民健康文化センター 1F
    19日(金) 市民健康文化センター 1F
    26日(金) 市民健康文化センター 1F
 
 <5月>
    3日 (金) 市民健康文化センター 1F
    10日(金) 市民健康文化センター 1F
    17日(金) 市民健康文化センター 1F
    24日(金) 市民健康文化センター 1F
    31日(金) 市民健康文化センター 1F





キッズコース相模原校

  相模原市総合体育館柔道場もしくは相模原市健康文化センター
  毎週金曜日
  15:20 ~ 16:30 

  <4月>
    5日 (金) 市民健康文化センター 1F
    12日(金) 市民健康文化センター 1F
    19日(金) 市民健康文化センター 1F
    26日(金) 市民健康文化センター 1F
 
 <5月>
    3日 (金) 市民健康文化センター 1F
    10日(金) 市民健康文化センター 1F
    17日(金) 市民健康文化センター 1F
    24日(金) 市民健康文化センター 1F
    31日(金) 市民健康文化センター 1F





キッズコース富士校

  日本製紙富士工場富士体育館
  毎月1回
  15:20 ~ 16:30 





キッズコース海老名校

  海老名運動公園 総合体育館
  毎週木曜日
  15:30 ~ 16:40 

 <3月>
    7日 (木) 小体育館
    14日(木) 小体育館
    21日(木) 小体育館
    28日(木) 小体育館

 <4月>
    4日 (木) 柔道場
    11日(木) 小体育館
    18日(木) 小体育館
    25日(木) 小体育館

  <5月>
    2日 (木) 休校
    9日(木) 小体育館
    16日(木) 多目的室
    23日(木) 小体育館
    30日(木) 小体育館